Забыла об аренде и налогах - что грозит владельцу участка, не оплачивавшему аренду 12 лет

• г. Санкт-Петербург

Я не оплачивала аренду под домом 12 лет, думала, что пенсионеров освободили от всех налогов, извещения не приходили, могут ли отобрать у меня зто участок и должна ли я за это платит?

Ответы на вопрос (2):

С вас могут взыскать задолженность по аренде. Однако в суде вы можете заявить о применении срока исковой давности в порядке ст. 196,200 ГК РФ. Тогда суд удовлетворит требование о взыскании задолженности только за последн е три года.

Если договор аренды ещё действует, то нужно оплатить долг, если истёк, то могут передать участок другому лицу!