Кто первоочередной наследник жена или племянница?

Лучший ответ

Юлия, конечно жена, поскольку наследник первой очереди

Спасибо

А если племянница подаст в суд? Надо ей будет какую-то часть выделять?

Нет.

Жена.

Жена наследник первой очереди. Племянники наследуют только по праву представления второй очередью.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Жена, при условии, что брак действующий на момент открытия насдледства

Жена если не в разводе конечно

Конечно же супруга.

- см. ст. 1142 ГК РФ

Здравствуйте жена наследник первой очереди