Кто первоочередной наследник жена или племянница?
Юлия, конечно жена, поскольку наследник первой очереди
А если племянница подаст в суд? Надо ей будет какую-то часть выделять?
Нет.
Жена.
Жена наследник первой очереди. Племянники наследуют только по праву представления второй очередью.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Жена, при условии, что брак действующий на момент открытия насдледства
Жена если не в разводе конечно
Конечно же супруга.
- см. ст. 1142 ГК РФ
Здравствуйте жена наследник первой очереди