Соседнее СНТ запрещает проход через территорию - что делать владельцам соседнего участка?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мы купили дом где на участке уже была калитка с выходом в соседнее СНТ, мы ходим через соседнее СНТ до автобуса и до магазинов, встретила сегодня председателя из соседнего СНТ, и она мне сказала, что по какому праву вы ходите по нашему СНТ и от куда выходите. Я сказала, что у нас есть калитка с выходом в это СНТ, и мы даже просили у их бывшего председателя ключи для прохода через их калитку. И он нам дал такой ключ. Сейчас же председатель этого СНТ говорит что заварит нам калитку чтобы мы не ходили по их снт, имеют ли они право заварить калитку которая пренадлежит нам лично, и имеют ли право не пускать через свое СНТ? мы можем обходить через свое СНТ, но обходить нужно на 30 минут дольше, к тому же там нет пешеходной зоны и машины носятся на скорости. А дети ходят в школу. Есть ли какое то соглашение которое можно заключить, или закон который дает нам право проходить по соседнему снт, живет там постоянно и прописаны по этому адресу, другого жилья нет

Ответы на вопрос (2):

Если мирным путём не удаётся решить ситуацию, то обращайтесь в суд и устанавливайте сервитут.

Здравствуйте

Вашу калитку не имеет право заваривать.

Можно заключить с ними письменное соглашение.

При отказе можно подать в суд.