Возможно ли использовать материнский капитал на покупку студии без ипотеки, если ребенку нет трех лет?
Нет, Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ не предусматривает такой возможности.
Спасибо, а после 3 х лет возможно использование без ипотеки?
Существует мнение, что использовать сертификат можно только после того, как второй малыш достигнет 3 лет. Однако это правило действует только тогда, когда вы планируете покупать квартиру без ипотеки. Использование сертификата в качестве первого взноса или для погашения долга (полностью или частично) возможно и до того, как ребенок подрастет.
Спасибо, а после 3 х лет можно использовать без ипотеки?
Невозможно.