Долгопрудный, 11.06.2023, 13:59

Как отказаться от стационарного обследования по направлению военкомата?

Вопрос №20551514 из г. Долгопрудный
опубликован 11.06.2023, 13:59
Военкомат выдал направление в больницу на обследовании. Я прошёл это обследование, привёз им выписку из больницы. В этой больнице поставили неуточнённый диагноз. Военкомат снова хочет направить в больницу для подтверждения диагноза. Могу ли я по закону отказаться от стационара и пройти обследование амбулаторно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владислав, отказаться от медицинского обследования по направлению военкомата вы не имеете права. В случае уклонения от медицинского обследования вы будите привлечены к административной ответственности по ст. 21.6. КоАП РФ.

11.06.2023, 14:12

Я уже проходил обследование от военкомата по основному диагнозу. Почему я не могу отказаться от повторного направления?

11.06.2023, 14:20

Здравствуйте Да можете отказаться

11.06.2023, 14:02

Можно закон ссылающийся на этот отказ?

11.06.2023, 14:05

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)

21 ноября 2011 года N 323-ФЗ

11.06.2023, 14:11

Нет у вас права выбирать вид обследования.

11.06.2023, 14:02

А если я не согласен ложиться в стационар? И данные обследования есть в выписке, где можно подтвердить диагноз с имеющими данными без стационара?

11.06.2023, 14:06

Вкусно Попробуйте отказаться, там что скажут

11.06.2023, 14:54