Какую сумму я должна возместить хозяевам за кошку, которую привезли к нам на вязку, а она сбежала
Сложно ответить на данный вопрос, не зная стоимости кошки, плюсом, что ещё хозяева запросят.
Возмещение суммы за потерю кошки должно быть оговорено между вами и хозяевами кошки до или во время вязки. Если вы и хозяева не предусмотрели такой возможности или не условились о компенсации заранее, то определение суммы возмещения может быть сложным.
Обычно возмещение может определяться на основе стоимости кошки (в зависимости от породы и родословной) и возможных расходов на поиск (объявления, вознаграждение за нахождение и т.п.). Вы можете попытаться договориться с хозяевами о справедливой сумме, которая устроит обе стороны, или предложить помощь в поиске кошки, чтобы уменьшить потерю хозяевам.
Если между вами и хозяевами кошки возникнет спор, возможно, придется обращаться к законодательству и юристам для разрешения вопроса о возмещении ущерба.