Приватизированная квартира - смена лицевых счетов без согласия собственников – нарушение закона?
Я с сестрой собственники приватизированной двухкомнатной квартиры. Лицевые счета оформлены на бывшего умершего собственника (наша мама). Мы в квартире не проживаем, а живет там бывший мамин сожитель (он прописан). У нас с ним заключен договор найма, но он отказывается платить коммунальные расходы. По запросу сожителя в Управляющей компании без нас переоформили и разделили лицевые счета на меня и сестру. Законно ли это.
Ваша мама делила лицевой счет? Сейчас так как вы являетесь собственниками в соответствии с документами о собственности вя оба являетесь ответственными квартиросъемщиками поэтому на вас их и перевели автоматически, а вот что касаемо лицевых счетов то с 2005 года их неделят