Как подать гражданский иск на взыскание ущерба при наличии решения суда о взыскании неосновательного обогащения с потенциального мошенника?

• г. Москва

Если выигран суд о признании сделки недействительной и взыскании неосновательного обогащения с потенциального мошенника, то если на него возбудят уг. дело-то можно ли будет подать по данному делу гражданский иск о взыскании с него ущерба при наличии того решения суда о взыскании с него неосновательного обогащения по первому иску в гк. рф? Так как потенциальный мошенник в ближайшее время может обанкротиться или уже обанкротился. Или так это сделать нельзя и нужно подавать по первоначальному делу ходатайство о пересмотре данного дела и на основании приговора другого суда без заявленного гражданского иска-требовать у суда изменить предмет иска на взыскание с него вместо неосновательного обогащения на взыскание с него причинённого им преступлением пострадавшему лицу ущерба? Или и так и так можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Иск уже рассмотрен. Изменение предмета и оснований и ка допускается до вынесения решения (ст. 39 ГПК РФ).

Не получится. Иск рассмотрен.