Отключение отопления в школе - правомерно ли это?
Данный вопрос регулируется постановление главного санитарного врача России от 27 октября 2020 года N 32.
В учебных классах, лабораториях, кабинетах узких специалистов, актовом зале, столовой, библиотеке, температура воздуха должна составлять +18–24 °C.
В гардеробе, вестибюле, коридорах — +17–20 °C.
В спортивном зале и помещениях, где школьники проводят секционные спортивные занятия, устанавливается более прохладный температурный режим +17–20 °C. Во время физической активности учащимся не должно быть слишком жарко.
В школьных мастерских также поддерживается температура +17–20 °C.
На нарушения температурного режима нужно жаловаться в Роспотребнадзор.
Согласно постановления Правительства РФ от 08.08.2012 № 808 «Об организации теплоснабжения в Российской Федерации школа относиться к социально-значимым объектам на ней не должны отключать отопление до определенных температурных значений
Если это связано с аварийными ситуациями - отключение отопления правомерно. Иначе нет
Если это связано с аварийными ситуациями - отключение отопления правомерно