Сосед незаконно провел канализацию и насос в моей комнате - возможна ли легитимизация?
Я живу в 3 комнатной коммунальной квартире, являюсь собственником одной из комнат, сосед студент незаконно на 6 этаже многоквартирноготдома в наше отсутствие провел под потолком канализационную трубу и холодную с горячей, поставил вплотную к нашей стене насос канализационный который адски шумит.
Мы естесвенно были против этого, но сосед сказал что все равно сможет легитимизировать это, в ультимативной форме. Но на сколько мне известно на 6 этаже, сделать квартиру студию нельзя, тем более в доме 1930 года, тем более коммуналке проведя трубы под потолком в МОП (через коридор и ванную) и поставив шумнейший канализационный насос к стенке, и с учетом того что его комната находиться над ЖИЛЫМ помещением.
Вопрос сможет ли он легитимизировать данную наглую перепланировку? И сможет ли он перевести свое помещение в статус "не жилое" если ему не удастся это легализовать с статусом жилым помещением, или это вообще не играет роли?
Лучший ответ
Ну явно всё сделано незаконно.
Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.
Иск в суд. Пока не совсем законно, но перекрывайте её.