Может ли наложение ареста на долю в квартире с долями детей повлиять на наложение ареста на другую квартиру, находящуюся в полной собственности?

• г. Владивосток

Могут пристава наложить арест на долю в квартире, с долями детьей, если в другой квартире наложен арест так как в собственности полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Могут наложить арест

Могут наложить арест. Если гражданину принадлежит только доля в квартире, то арест наложат только на ее часть. Арест будет снят с жилого помещения только после устранения оснований его наложения. Так, если арест на квартиру наложен из-за за долгов, то для его снятия необходимо оплатить всю задолженность.

Да, арест буден наложен автоматически на все имущество