Можно ли жене военного получить перевод после повышения мужа в военном психологе?
Зоднева Дарья Александровна, можно, при наличии у вас соответствующего медицинского заключения ВВК. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы. 5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях: а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
Да, можно.
Да
Если возьмут, то могут перевести
Такая вероятность не исключена.
По согласованию, на усмотрение руководства при наличии должности!
В законе одно, а в реальности другое. Придётся через суды, военную прокуратуру, МО РФ действовать и это негативно отразится на карьёре вашего мужа.