Возможно ли оспорить договор пожизненной ренты в случае наличия наследников? Нужен совет!

• г. Голицыно

Можно ли оспорить договор пожизненной ренты. Посоветуйте, пожалуйста! Мама оформила договор пожизненной ренты с внучкой, (с дочерью своего сына). Дочь и сын единственные наследники. Может ли мамина дочь оспорить этот договор пожизненной ренты. Или получить наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

НЕТ, НЕ МОЖЕТ,НЕ СТОРОНА ПО ДОГОВОРУ. НАСЛЕДСТВА НИКАКОГО НЕТ.

Дочь сможет оспорить если сомневается в дееспособности матери на момент подписания данного договора. В этом случае нужно будет доказать в судебном порядке, что мать не дееспособна.