Рассмотрение ответственности банка при повреждении капитального забора в процессе ипотеки частного дома
Сообщайте в банк. Нужно понять, есть ли страховка, каковы страховые случаи.
Есои желаете подать иск, то подаёте от себя.
Здравствуйте Андрей
Жилой дом в собственности гражданина, кроме того жилой дом в залоге у банка который выдал гражданину кредит на покупку этого дома и в случае невозврата кредитных средств, может обратить взыскание на жилой дом, таким образом получить возмещение. И да банк должен участвовать в споре по поводу порождения забора, как третье лицо.
Здравствуйте, Андрей.
До момента погашения ипотеки продавец квартиры является залогодателем, банк - залогодержателем. В данной ситуации владельцем недвижимости являетесь именно Вы.
Право собственности, как известно, состоит из трёх компонентов: владение, пользование, распоряжение. Владение - это фактическое господство над вещью.
"При подаче иска банк должен участвовать?"
- Вы вправе заявить банк третьим лицом в процесс.