Надо ли в течение этого времени идти в посольство отказываться от прежнего гражданства?
Подала на гражданство РФ, сказали ждать полгода. Надо ли в течение этого времени идти в посольство отказываться от прежнего гражданства? Какие документы собирать и в какие сроки. Что делать дальше после получения. Буду благодарна за подробные ответы.
Уважаемая Елена.
Пока в гражданство РФ Вас не приняли - отказываться от имеющегося не стоит.
Процедура отказа от имеющегося гражданства предусмотрена законодательством того государства, гражданкой которого являетесь.
Лучше узнать её на сайте Посольства, т.к. выход будете осуществлять через Посольство.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.