Отрадное, 12.06.2023, 19:36

Прокурор внес представление о возможном привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников полиции - нужно ли мне узнать результаты?

Вопрос №20553467 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.06.2023, 19:36
Прокурор внес представление начальнику отдела полиции. В котором, в том числе, должны решить вопрос о возможном привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников. Должны ли мне сообщить о результатах рассмотрения представления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это принятое процессуальное решение по вашему заявлению, то вас как заявителя обязаны известить в письменной форме.

Вы не указываете в вопросе какое отношение вы к этому имеете.

12.06.2023, 19:38

Я заявитель (человек, который внес жалобу по ст.124 УПК РФ, пострадавший).

12.06.2023, 19:40

Значит вас обязаны уведомить о результатах рассмотрения вашей жалобы.

12.06.2023, 19:41

Так о результатах уведомила прокуратура. Уведомила о том, что внесено представление. Представление рассматривает уже начальник отдела полиции.

Тут вопрос в том, что уведомят ли меня по результатам рассмотрения представления.

12.06.2023, 19:42

Полиция ответит прокурору, а вы получайте от прокурора уже ответ по вынесенному представлению.

12.06.2023, 20:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Если по Вашей жалобе, то должны

12.06.2023, 19:37

Вы можете сделать такой запрос в прокуратуру.

12.06.2023, 19:37

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034