Как доказать невиновность осужденного по статье 159 часть 3 - проблемы с апелляциями, получение доверенности, нужно ли разрешение для свиданий в ИК.
Адвокат тянет с подачей апелляции, есть опасение что не подаст своевременно, как родственники после отведенного периода на подачу, могут поступить для обжалования приговора? Как быстро получить доверенность от осужденного, пока он в СИЗО при ИК? Какой должна быть доверенность на представление его интересов везде на равне с адвокатом (получить копию дела в суде, писать ходатайства, жалобы)? Нужно ли для получения доверенности разрешение суда вынесшего приговор на свидание? После прошествия периода на подачу апелляции, осужденный автоматически переходит под ответственность ИК (исправительной колонии) и на свидание нужно разрешение уже начальника ИК или должно пройти какое то время, а в случае когда подана апелляция, у кого просить разрешение на свидание?
Осужден по статья 159 часть 3 по двум эпизодам, дали 3,5 года в ИК. Осужденный имеет 5 детей, ранее не судим, в ходе расследования дела были допущены ошибки (например, несколько раз следователь не продлил дело) и не рассмотрены обстоятельства в защиту обвиняемого. Судья в первой инстанции вынес решение "ВОЗВРАЩЕНО ПРОКУРОРУ или РУКОВОДИТЕЛЮ СЛЕДСТВЕННОГО ОРГАНА", прокурор подал апелляцию и получил возврат дела в суд первой инстанции, на обжалование которой указано 6 месяцев, но через менее чем через месяц был назначен суд в первой инстанции который вынес обвинительный приговор. На ходатайство обвиняемого об исключении из дела недостоверных сведений и провести проверку обстоятельств, судья отказал. Обвиняемый не признает своей вины, следствие велось с грубыми нарушениями, а показания свидетелей в пользу обвиняемого не учли. Как выйти из этого круга ада приговоров и апелляций и доказать суду что подсудимый невиновен? Адвокаты говорят что нет практики судебной с оправдательными приговорами с этой статьей. Несмотря на статью, речь идет о суммах не больших, но значительной для семьи.
Лучший ответ
Здравствуйте! Оправдательный приговор в вашем случае это будет нонсенс. А вот обжаловать надо и эта как раз работа адвоката
Вам нужна комплексная консультация по данному вопросу, можете обратиться к любому юристу на сайте.
Сомастоятельно подавать апелляцию.