Может ли иностранный гражданин Алжира с РВП стать самозанятым?

Вопрос №20553503 из г. Уфа
опубликован 12.06.2023, 19:49
Может ли иностранный гражданин Алжира с РВП стать самозанятым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтоб стать самозанятым, иностранцу достаточно иметь ИНН и учетную запись в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Затем пользователю необходимо скачать на телефон приложение «Мой налог» и зарегистрироваться в нем с помощью логина-пароля от Личного кабинета. Получить ИНН и доступ в Личный кабинет можно в любой налоговой инспекции.

В законе нет исключений. Все самозанятые, включая иностранных граждан, имеют право на своеобразный бонус – налоговый вычет в размере 10000 рублей. Вычет предоставляется налоговым органом при расчете налога. Он расходуется постепенно, уменьшая сумму налога к уплате на 1% (при расчетах с физическими лицами) или на 2% (при расчетах с организациями и индивидуальными предпринимателями.

12.06.2023, 19:55

Гражданин Алжира не может стать самозанятым

14.06.2023, 19:56

Вы верно указываете, это режим для не для всех. Зарегистрироваться в качестве самозанятых помимо россиян могут граждане государств, входящих в Евразийский экономический союз (Беларусь, Казахстан, Армения, Кыргызская Республика).

14.06.2023, 20:01

Здравствуйте Да может стать

12.06.2023, 19:50

Гражданин Алжира не может стать самозанятым

14.06.2023, 19:56

Да, может стать самозанятым без проблем.

12.06.2023, 20:28

Гражданин Алжира не может стать самозанятым

14.06.2023, 19:56