Мой брат инвестировал деньги в пирамиду Кешбери и не смог получить компенсацию - ищет справедливости в суде и нужен совет

• г. Казань

Мой брат в 2018 г инвестировал деньги в пирамиду Кешбери. В 2018 г он подал по факту "мошенничество" в полицию. Однако полиция по сей день бездействует, ищет того кому он перевел деньги, уголовное дело заведено. Не зная адреса виновника, он подал иск в 2021 г. Суды по сей день продолжались и виновник-ответчик применил сроки давности. Суд отказал ему в иске. Брат инвалид 1 гр, законов не знал и все ждал когда полиция его найдет. Скажите, если уголовное дело заведено, адреса он не знал, можно что ли применить сроки давности? Он расстроился и получил инфаркт сердца от такого решения. И что делать ему теперь? Стоит ли обжаловать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Здоровье важнее. Больше судов - больше стресса.

Вы задаете сложные вопросы. Надо взять дело юристу и заниматься им. Здесь консультация не поможет.

Вы мне пожалуйста напишите, при заведенном уголовном деле, которое длится 4 года, а иск подан при истечении сроков будет что ли считаться пропущенным?