Имею 2 квартиры в аварийном доме под снос. Какую жилплощадь я получу?
Здравствуйте. Если у квартир разные кадастровые номера, квартиры в собственности, то получите равнозначное жилье
Могут и деньгами компенсировать
По общему правилу (ст. 32 ЖК РФ) вам обязаны выплатить рыночную стоимость каждого жилья. Предоставлять жилье администрация не обязана.
Если же аварийный дом включен (будет включен) в региональную программу расселения аварийного жилья, то именно собственник выбирает что получить деньги или жилье. Можете выбрать:
1. 2 жилых помещения.
2. 1 жилое помещение и выплату за другое.
3. выплату за оба жилых помещения.
Согласие администрации в этом случае несущественно.