Донецк, 13.06.2023, 05:29

Что делать, если при покупке машины по ДКП обнаружилось ограничение на регистрацию?

Вопрос №20553837 из г. Донецк
опубликован 13.06.2023, 05:29
Столкнулся с такой проблемой. Купил машины по ДКП, а на следующий день в отчете по VIN коду узнал, что у нее есть ограничение на регистрацию, прошлый владелец не берет трубку. Если я поеду ставить ее на учет, у меня могут ее конфисковать из-за ограничения? Или просто дадут отказ и скажут, пока прошлый владелец не уберет ограничения? И вообще возможно ли поставить такую машину на учет. За ранее большое спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не возможно! Обращайтесь в суд за расторжением договора купли продажи авто (но не факт, что прямо вот так вот сразу "прежний хозяин" вам взял и вернул деньги) Если говорить о признании Вас добросовестным приобретателем, то ув и ах,такие иски в суде остаются без удовлетворения, потому, что покупаете не игрушку, и все эти запреты, есть в свободном доступе в интернете, поэтому и такая ситуация с удовлетворением таких исков

13.06.2023, 05:46

А ее могут конфисковать в МРЭО?

13.06.2023, 12:26

ЕЕ могут судебные приставы арестовать и реализовать

13.06.2023, 12:30

Даниил не поставят на учёт. Решайте вопрос с прошлым владельцем.

13.06.2023, 06:49

Кто наложил ограничения на регистрационные действия?

20.06.2023, 16:32