Как продать квартиру, если в ней зарегистрирован 12-летний внук, а его мать и невестка не соглашаются снять его с регистрационного учета?

Я пенсионерка, у меня в собственности квартира, но в договоре запись, что мой 12-летний внук, имеет право проживания до момента снятия с рег. учета. С бывшей женой мой сын давно в разводе, внук проживает с невесткой, но регистрировать его по месту своего жительства она не хочет, и давать согласие на снятие ребенка с регистрационного учета от меня, категорически не согласна. Выселить через суд не получилось, невестка снялась с учета на момент суда, и выселять стало некуда. Мой сын зарегистрирован по другому адресу и хотел зарегистрировать ребенка с собой, я специально для этого приобрела другую жилплощадь, но паспортный стол отказал, мотивируя, что ребенок проживает с матерью и должен быть зарегистрирован по месту жительства матери. Я хочу продать квартиру и уехать в другой город, но оказалась заложником данной ситуации. Что же можно сделать для снятия с регистрационного учета моего внука? Спасибо.
Лучший ответ

Ребенок может быть прописан по месту жительства одного из родителей.Поэтому отец может зарегистрировать его по месту своего жительства. Не обязательно только по месту жительства матери

Спасибо за ответ! Что ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей я знаю сама, не знаю, как этого добиться.