Иркутск, 13.06.2023, 11:44

Как получить свидетельство о расторжении брака, если брат потерял решение суда в 90-е годы?

Вопрос №20554395 из г. Иркутск
опубликован 13.06.2023, 11:44
Меня зовут Лилия Михайловна. Вопрос такой: Мой брат в 90 х годах развёлся, решение суда получал, потом потерял так и не оплатив, свидетельство о расторжении брака соответственно не получал. Это было в Усть Илимске, сейчас проживает в другом городе, нужно продать квартиру где он является долевым собственником, а здесь нужен документ о разводе. Подскажите, как нам быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд, получить копию решения, обратиться в ЗАГС и получить свидетельство о расторжении брака.

13.06.2023, 11:46

Обратиться в суд того города где был развод или по месту жительства? Давно живёт в другом городе.

13.06.2023, 11:50

Естественно в суд по месту развода.

13.06.2023, 11:52

Добрый день. Необходимо составить запрос в ЗАГС, а также в архив суда, для выдачи судебного решения.

13.06.2023, 11:45

Обратиться в ЗАГС за свидельством о расторжении брака.

13.06.2023, 12:50