Какова процедура восстановления прав, если протокол составлен за алкогольное опьянение?

Лучший ответ

После окончания срока лишения водительского удостоверения, вам необходимо пройти медицинскую комиссию и сдать экзамен на знание ПДД (теоретический).

В любом случае будет лишение и права можно будет получить лишь после установленного судом срока.

Здравствуйте.

Суд выносит постановление о лишении прав, после чего вы сдаете их в ГИБДД. С этого момента начинает течь срок лишения.

После истечения половины срока лишения можно прийти в ГИБДД и записаться на экзамен для возврата водительских прав. Также нужно оформить справку по форме 003-в/у и предоставить во время записи на экзамен. Документ действует в течение 12 месяцев. И оплатить все штрафы.