Возможно ли снизить удержание с пенсии на выплату неоплаченного кредита с поручительством отца?

Был кредит на большую сумму, мой отец был поручителем, кредит не выплачен. Судебные приставы удерживают 50% с пенсии, возможно снизить %?
Лучший ответ

Уважаемый Станислав! Кто брал кредит, а точнее сколько людей?? с колько было поручителей с кого взыскали???? и еще бы хотелось знать когда состоялось решение и срок догоора поручения?? кроме того отвечаю на ваш вопрос, вы можете обратиться в суд за рассрочкой исполнения судебного решения, тоесть суд установит конкретную сумму которую отец будет платить самостоятельно. Сам пристав уменьшить данный размер не может.

Спасибо за ответ!