Проконсультируйте пожалуйста по вопросу: Жильцы многоквартирного дома приватизировали свои квартиры

• г. Рубцовск

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу: Жильцы многоквартирного дома приватизировали свои квартиры, дом в котором жильцы проживают является собственностью жильцов или только собственностью приватизированных квартир если толь ко являются жильцы собственниками квартир дом чей собственности является и есть ли пункты закона подтверждающий тот или иной случай?

Жильцы дома пытаются отрезать линии связи телефонной станции, по которым проходит телефонизация их дома что бы телефонная станция платила за аренду за использование собственности дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

сам дом это муниципальная собственность, а жильцы приватизировавшие свои квартиры являются их собственниками, а вот если создано ТСЖ то тогда они в праве, а все эти вопросы вы можете выяснить в администрации своего города