Сотрудник ФСИН получил компрессионный перелом позвонка на рабочем месте и обратился в больницу через неделю - правомерна ли страховая выплата и куда обращаться?

• г. Новосибирск

Сотрудник ФСИН получил травму на рабочем месте (упал на лестнице). Обратился в больницу только через неделю, т.к боль стала усиливаться. Диагноз - компрессионный перелом позвонка.

Кадры говорят, что страховая выплата её положена, т.к. прошёл большой срок с момента получения травмы, до момента обращения в больницу. Правомерно ли это? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Так говорят что положена или не положена?

С уважением.

Говорят, что Не положена

Положена. Травма позвоночника может быть обнаружена не сразу. Надо в больнице оформить как травму на производстве.