Как правильно использовать бытовой сварочный аппарат в частном доме - правила и ограничения.
Имеете право в любое время, не нарушая тишину и покой граждан в установленное региональным законом время и не превышает максимальную норму.
Здравствуйте, уважаемая Светлана!
Действия вашей соседки необоснованны.
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, в целом, частном доме сварные работы не запрещены, если они не мешают соседям и хозяин принял необходимые меры безопасности. Для домашнего употребления используют передвижной сварочный пост, состоящий из самого аппарата и безопасного удлинителя, через который осуществляется подключение к электросети.
И сварочные работы можно проводить в будничные дни в период с 9.00 до 23.00 час., кроме выходных. Если этот лимит времени с Вашей стороны будет превышен, это может грозить Вам административным штрафом.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!