Я развелся с женой, имеется общий ребенок 10 лет, прописанный у жены в не приватизированной квартире.

• г. Саратов

Я развелся с женой, имеется общий ребенок 10 лет, прописанный у жены в не приватизированной квартире. В данный момент я проживаю в квартире своих родителей (так же не приватизированной) со второй женой, прописан я один, кроме меня и родителей в ней никто никогда не прописывался и не жил, хочу ее приватизировать с целью её продажи, имеет ли ребенок от первой жены долю в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

нет такого понятия - доля в приватизации. Приватизировать имеют право зарегистрированные в данной квартире граждане , только они и имеют право на данную квартиру. Дети не имеют отношения к праву на данную квартиру, если они зарегистрированы в другом месте.