Тверь, 14.06.2023, 06:06

Применение физической силы при выталкивании собственника из комнаты - вопрос административной ответственности и порядка пользования комнатами. Какая статья КоАП применяется?

Вопрос №20555927 из г. Уфа
опубликован 14.06.2023, 06:06
1. Привлекут ли к административной ответственности прописанного, который выталкивает собственника 1/3 из комнаты, при одобрении такого поведения другого собственника, применяя физ. силу, но побоев нет. Порядок пользования комнатами не определён. 2. Какая статья КоАП? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Представляет преступление против порядка управления, предусмотренное ст. 330 УК РФ, 19.1. КоАП и представляющее собой самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией, должностным лицом или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред

14.06.2023, 06:12
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ничего вам не будет.

14.06.2023, 06:16

Кому вам ничего не будет? Мои права ущемляются, применяют грубую физическую силу. Пока так, дальше и побить и убить могут. Вопрос, как привлечь того, кто нарушает мои права собственника, с применением физической силы и какая статья вменяется?!?

14.06.2023, 06:21

Да, возможно.

Ч 3 ст. 329 КАС РФ

Суд кассационной инстанции не вправе устанавливать или считать доказанными обстоятельства, которые не были установлены либо были отвергнуты судом первой или апелляционной инстанции, предрешать вопросы о достоверности или недостоверности того или иного доказательства, преимуществе одних доказательств перед другими и определять, какой судебный акт должен быть принят при новом рассмотрении административного дела.

14.06.2023, 06:19

Извините ошиблась, это я не для этого вопроса ответ писала

14.06.2023, 06:19

Какая кассационная жалоба? Участковый бы для начала привлёк к ответственности. Статья, какой апеллировать мне, для участкового?

14.06.2023, 06:23

Самоуправство... ст.330 Уголовного кодекса РФ

Заявление в дежурную часть полиции

14.06.2023, 07:06

Это УК РФ ст 330. Повторюсь, побоев нет, это заведомо отказ будет. Какие иные законодательные акты, законы, предусматривают защиту моих законных прав? КоАП, возможно, статья, участковый должен отреагировать?

14.06.2023, 07:25

При чем здесь побои?

Ст.330 УК никакого отношения к побоям не имеет..

не хотите писать.. ждите когда вас вообще выгонят на улицу...

удачи

14.06.2023, 07:38

То есть участковый обязан принять во внимание, взять в работу, принять заявление по статья 330 часть 2 Правильно вас понимаю?

16.06.2023, 10:20

Не к участковому обращаться нужно, в дежурную часть полиции с заявлением

Там уже решать кому передать

16.06.2023, 10:29

Участковый зарегистрирует в дежурке. Сразу не вызвала, в понедельник хочу пойти отдать заявление.

17.06.2023, 19:27

Или в дежурную часть. В этом смысле разницы ведь нет?!

17.06.2023, 19:27