Комитет по делам образования отказывается оставить ребенка инвалида в группе зпр - как защитить своего ребенка?
Статья 67 данного закона позволяет оставить ребенка в детском саду до достижения им возраста 8 лет А отказ Комитета по делам образования нужно оспаривать только в суде Только судебное решение заставит оставить вашего ребенка в детском саду. Если будете в суд подавать, то в суде вы согласно ст
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023) Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам
1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.