Москва, 14.06.2023, 09:35

Помогите пожалуйста составить в суд Возражение на отмену ИП, как правильно написать причину отмены долга.

Вопрос №20556196 из г. Владикавказ
опубликован 14.06.2023, 09:35
Помогите пожалуйста составить в суд Возражение на отмену ИП, как правильно написать причину отмены долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться к любому юристу на сайте и он Вам составит документ.

14.06.2023, 09:35
Оценка автора вопроса:

Документ мне образец скинул тут один юрист за хороший отзыв, за что ему спасибо, но причину отмены я боюсь не правильно написать, всего одна строчка или две, за что у меня многие просят деньги

14.06.2023, 09:41

Диана. Образец заявления или возражения можно найти в интернете, а вот правильно обосновать требования вы сами такую информацию не найдете

Поэтому это платно и является работой для юриста.

__

Для сведения. В зависимости от стоимости можете выбрать.

14.06.2023, 09:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Только на платной основе, к любому, кому желаете обращайтесь в личные сообщения

14.06.2023, 09:36

Здравствуйте Дина. Для понимания, того, что нужно писать, потребуется ознакомиться с делом. Это платно, но не дорого. Можете выбрать юриста и обратиться за помощью в рамках ст.779 ГК РФ. С уважением юрист проекта Марьяна Николаевна.

14.06.2023, 09:36

Это платная услуга

14.06.2023, 09:37

Пожалуйста, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

14.06.2023, 09:37

Здравствуйте Диана

На первый взгляд нет такого основания отмена ИП, и более или менее толковую причину отсутствия долга, вряд-ли вам кто-либо придумает.

14.06.2023, 09:38

Вы хотите приказ отменить? Решение о прекращении принимает пристав или взыскатель, а не должник и не важно какие у вас причины.

Прекратить можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела.

14.06.2023, 09:39

Добрый день.

Отменять нужно не ИП, а судебное решение.

14.06.2023, 09:40

Здравствуйте.

Наверное, не на отмену ИП, а на отмену судебного приказа? Там не нужно указывать причины отмены, только просьбу отменить.

С уважением.

14.06.2023, 10:03

Вам нужно отменять судебный акт, на основании которого возбуждено ИП. Порядок отмены зависит от вида судебного акта.

14.06.2023, 10:31

Вам нужно обжаловать судебный акт, а не ИП. Получали ранее его, место жительства меняли?

14.06.2023, 10:39