Нужно ли согласие отца на выезд за границу со сменой фамилии у несовершеннолетней дочери?

• г. Краснодар

С несовершеннолетней дочерью летим в Турцию, с отцом ребенка в разводе, нужно ли его согласие на вылет за границу, если у меня с дочерью разные фамилии (При вступлении в брак с ее отцом я не меняла девичью фамилию). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Согласие отца не требуется.

В турецком законодательстве используются аналогичные нормам российского законодательства. То есть для въезда в страну достаточно «наличия» любого из родителей. Согласие другого не требуется. Удачи

Согласия отца не нужно.

Не нужно его согласие.