Ростов-на-Дону, 14.06.2023, 13:13

Если есть 2 паспорта: Украинский и Российский, можно ли выезжать из РФ по украинскому паспорту?

Вопрос №20556674 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.06.2023, 13:13
Если есть 2 паспорта: Украинский и Российский, можно ли выезжать из РФ по украинскому паспорту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выезд из РФ только по заграничному паспорту. Пора определяться, либо один выбросить либо второй.

14.06.2023, 13:15

Что значит "выбросить"?

К примеру "выбросив" паспорт РФ, и поехав к КПП границы РФ и предоставив им свой укр. паспорт, меня всеравно могут найти в базе данных как гражданина РФ.

14.06.2023, 13:23

Это и значит, что выбросить паспорт укр. либо ехать обратно. Выше указал, определяться надо гражданством, симпатиями.

14.06.2023, 16:03