Как по закону вскрыть цинковый гроб для опознания тела, если то что везут неизвестно?

• г. Нижний Новгород

Как по закону вскрыть цинковый гроб для опознания тела, если то что везут неизвестно?

Ответы на вопрос (7):

Никак, к сожалению

В рамках уголовного дела по факту смерти провести эксгумацию!

Какая эксгумация, если еще не похоронили?

Здравствуйте

На самом деле-можно, для этого важно только желанию близких родственников

Никаких разрешений ни от кого не нужно

Мало того, нередко родственники перекладывают останки в обычные гробы и захоранивают

Это уж решать только родственникам

Часто закрытые горбы содержат в себе то, что не рекомендуется смотреть неподготовленным людям.

Это тела их родственников на стадии разложения, искалеченные и т.п и-уже мало напоминают родных людей, какими они были при жизни.

Доброго времени суток, а какие службы этим занимаются? К кому обращаться? Подруга сомневается, что ее муж, окошко закрашено.

Надо было сразу по прибытии делать...

уж похоронили уже

Закона запрещающего вскрывать цинк нет, нужно писать заявление в военкомат, прокуратуру и Следственный отдел