Как выписать человека из психбольницы, который остался в квартире с новыми собственниками? Необходимость посещения паспортиста в психбольницу для подписания заявления о снятии с регистрационного учет

В квартире появились новые собственники, но там остался не выписанным человек, находящийся в психбольнице. Каким образом его выписать? И обязан ли паспортист ехать в психбольницу для того чтобы подписать заявление о сятие с рег. учета?
Лучший ответ

Екатерина! паспортист никуда не должен ехать. Снятие с регистрационного учета лиц без их согласия осуществляется только в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Екатерина, к сожалению без обращения в суд не снять с учета по месту регистрации зарегистрированного там лица без его заявления... Паспортист не обязан куда-либо ехать, кроме этого, он (она) не имеет законных оснований выписать его... Только обращаться в суд с иском...

а если он не признан недеспособным,а хочет выписаться паспортисту тоже не надо ехать в больницу.

надо обратиться в суд с иском о признании неснятого с регистрации гражданина утратившим право на пользование жилым помещением;

к участию в деле привлекайте бывших владельцев жилого помещения;