Как обратиться с жалобой при отказе в направлении на МСЭ для ребенка с задержкой психо-речевого развития?
Ребенку 7 лет. Диагноз задержка психо-речевого развития, ребенок развит не по возрасту, отстает в развитии. Не могу добиться инвалидности. Наш лечащий психиатр не дает направление на МСЭ, отказывается писать и письменный отказ. Скажите пожалуйста что делать в нашем случае, куда можно обратиться с жалобой? Заранее Вам очень благодарна за ответ.
любые противоправные действия врачей можно обжаловать в суде !!!
также можете обратиться в местную прокуратуру !!!
можете написать жалобу главному врачу !!!
Прежде всего, обратитесь к главВрачу, а потом можно в министерство здравоохранения