Защита интересов ребенка - Почему лучше быть в семье с отчимом, который хочет усыновить

• г. Санкт-Петербург

Я подала на лишение родительских прав

сейчас идет рассмотрение дела

но не смотря на то что отец алименты платил с задолжностями осужден за неуплату и с ребенком не общался сейчас на суде заявляет что хочет его брать и общатся

но мы живем уже своей семьей

отчима называет папой

Как убедить суд что для ребенка лучше быть в семье с отчимом который хочет усыновить ребенка и лишить отца родительских прав ребенку 9 лет желания общатся с отцом нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Вам суд убеждать не надо. Вы не умеете это делать . Адвокат в суде вам нужен. , а не куча вопросов на сайте.

согласен полностью с СГВ и вам нужны доказательства , свидетели и адвокат, все остальное лишнее.

к сожалению, без опытного юриста по семейным спорам вам никак не обойтись !!!

такие дела сложные и многое зависит именно от опытного юриста !!!

К вопросу нужно подойти комплексно. Нужны свидетели близко знающие вашу семью, желательно даже косвенно не заинтересованные в исходе дела, это как правило соседи, заручитесь поддержкой органов опеки и попечительства, их мнение будет важным, также они могут опросить ребёнка, побольше компрометирующих фактов и т.д.