Как защитить себя при производственных травмах - выплаты, увольнение и работодатель

• г. Сызрань

Кто специализируется на производственных травмах? Подскажите пожалуйста, МСЭ признала 30% нетрудоспособности, выдала соответствующие справки (2 шт.) в поликлиники сказали можете идти увольняться что делать дальше? Какие выплаты мне положены? Что делать с работодателем (вынуждал уволиться по собственному желанию, даже поставил запись о увольнении в трудовую хотя я был на больничном)

Ответы на вопрос (2):

ПОдать жалобу в прокуратуру района, в СФР, в ГИТ.

ГК РФ 2. Возмещение вреда, причиненного жизни или

здоровью гражданина

В суд на ежемесячную выплату, также на моральный вред и выплаты с СФР.

При получении работником во время исполнения им трудовых обязанностей травмы

или иного повреждения здоровья он имеет право на возмещение ему морального вреда

работодателем, не обеспечившим работнику условия труда, отвечающие требованиям

охраны труда и безопасности.

Здравствуйте. С работодателя можно взыскать компенсацию морального вреда. В какой отрасли Вы работаете и при каких обстоятельствах получили травму. Может быть, на Ваше предприятие распространяется одно из отраслевых соглашений, которыми тоже предусмотрены выплаты