Хозяйка съемной квартиры требует двойную компенсацию ущерба - что делать?
Хозяйка съёмной кв потребовала возмещения ущерба, я выплотила ей приличную сумму денег, спустя несколько дней она требует ещё столько же хотя после первой выплаты претензий больше не имела, причем жили без договора, если не выплотим угрожает заявлением в полицию, что делать в таком случае
Здравствуйте
Ничего больше хозяйке не платите - полиция просто откажет ей, так как это чисто гражданско-правовые отношения.
И через суд она ничего взыскать не сможет - даже сам факт причиненного ущерба сложно будет доказать.
И вообще действия хозяйки прямой формы вымогательство и ее можно привлечь по этой статье:
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 13.06.2023)
УК РФ Статья 163. Вымогательство
В добавок к этому угрожает распространением моих данных,
таким способом угрожает испортить репутацию
А что там случилось в квартире?
Чем подтверждается первая выплата?
И сколько она просит?
Добрый день!
Уточните, каким образом выплатили ущерб, наличными или переводом?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Наличными
Здравствуйте
Ни чего не делайте. Полиция ни чем не поможет арендодателю, отправит в суд.
Ничего не оплачивайте.