Кассационную жалобу нужно писать круто, или изложить полностью суть дела?

Лучший ответ

Лучше круто.

Нужно основные доводы указать, почему решение незаконное

Пишите круто.

Нужно изложить доводы, дающие основания для отмены судебных актов первой и апелляционной инстанции, то есть найти нарушения процессуальные или не правильное применение материального права, или безусловные основания, дающие право кассационной инстанции отменить судебные акты в связи с допущенными нарушениями!

Кассационную жалобу нужно писать, если вы профессиональный юрист. Если нет, то лучше не писать.