Кемерово, 15.06.2023, 02:53

Какие документы нужны для продажи подвального помещения через МФЦ?

Вопрос №20557906 из г. Кемерово
опубликован 15.06.2023, 02:53
Чтобы продать подвальное помещение, нужно с договором и документом на право собственности обратиться в МФЦ. Какие еще документы могут понадобиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт еще. И этого достаточно.

15.06.2023, 03:04

Согласие супруга требуется, если подвальное помещение оформлено на меня?

15.06.2023, 03:08

Нет, не требуется. Согласно ст. 35 СК РФ,

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

15.06.2023, 03:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)