Права нарушены и отказ в их возвращении - моя история смены фамилии и лишения прав в ГАИ
Меня лишили прав, я сменил фамилию и получил новые права в гаи, все официально, с экзаменами. Их (прав) меня со временем тоже лишили... Сменил фамилию обратно. Срок ареста закончился, пришел забирать, но сотрудник отказался возвращать права мне, выдал бумагу и потребовал написать объяснение откуда и как у меня появились вторые права. Что писать в объяснение и что мне может грозить за се деяние? Спасибо.
Если будет доказано, что фамилию вы поменяли с целью незаконно получить водительское удостоверение на период лишения, вы будете нести административную ответственность. Что писать в объяснении вам должен подсказать адвокат за деньги. Это не предмет заочной бесплатной консультации.