Если нет возможности взять справку 2 ндфл, что можно направить приставу вместо неё, для сохранения пм?
Вы можете сведения из личного кабинета СФР направить, более того - пристав сам может истребовать эти сведения в течение 1 дня.
Вам нужен какой-то документ подтверждающий ваш доход! Почему не можете взять такую справку, работаете неофициально?
Потому что контора находится за 130 км.
Все это решаемо просите направить почтой либо онлайн пересылка.
С 2021 года ФНС отменила справки 2-НДФЛ. Такой формы документа больше не существует. Вместо него работодатель должен выдавать работникам новую справку о доходах и суммах налога физического лица.
При этом должник-гражданин представляет документы, подтверждающие наличие у него ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода.А каким документом еще можно подтвердить официальный доход, только справкой 2 ндфл
Например выпиской по зарплатой карте.