Двойной трудовой стаж в СССР, но в России он снят - история беженца с Донбасса.
Я работала в СССР в рентгенкабинете Стаж нам считали год за два. Я отработала почти 9 лет лет в трудовой стаж посчитан вдвойне. Теперь мы вынужденные беженцы с Донбасса. ,и мне в пенсионном фонде сняли 9 лет стажа, объяснив что по законам России с 1991 года считается стаж 1 к 1
Лучший ответ
Все верно, по российскому закону стаж учитывается календарно. В каком законе СССР было такое написано о двойном стаже, не ясно. По закону 1956 года стаж учитывался календарно.