По скольку он не знает города Я сел за руль, нас остановили Сотрудники ГИБДД, штраф в размере 2500 тыс.

• г. Иркутск

Меня остановили на автомобили сотрудники ГИБДД, Я не имею категорию на управление данным средством В. Рядом со мной сидел хозяин авто, он имеет права на управления данным авто! По скольку он не знает города Я сел за руль, нас остановили Сотрудники ГИБДД, штраф в размере 2500 тыс. руб выписывается ему одному за то что он передал права управления лицу не имеющим категории, или мне тоже за управление без категории 2500 тыс. руб. Итого в сумме 5000 тыс руб. ? Или все же только ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Артур, вас тоже могут привлечь к административной ответственности за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таковым по ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ. Вашего друга привлекают по другой норме - за передачу управления лицу, не имеющему права управления по ст. 12.7 ч. 3 КоАП. Если оштрафовали только его - то радуйтесь, что вас не наказали.. Или все же протокол в отношении вас тоже составили?