Живём в аварийной квартире и строим дом - будет ли нам предоставлено жилье при сносе?

Живём в аварийной квартире по соцнайму. Параллельно строим дом. Полагается ли нам жильё при сносе аварийки, если ещё будет дом в собственности?
Лучший ответ

По действующему в настоящее время законодательству РФ наличие дома в собственности никак не влияет на условия расселения из другого дома, находящегося в аварийном состоянии. Однако, законодательство РФ изменяется не в лучшую сторону для простых людей. Таким образом, будет разумно, если Вы не будете оформлять новый дом до тех пор (если это возможно), пока не получите жилье по расселению аварийного дома.

А вы его не оформляйте, пока не дадут новое жилье за снос.

С уважением.

Да, полагается.

Наличие другого жилья в собственности не имеет значения.