Вопросы оплаты проезда неработающих пенсионеров в районах крайнего севера

В каком законе или постановлении указано, что неработающий пенсионер, живущий к приравненному району крайнего севера раз в два года по Конституции ст 34 имеет право выехать в любую точку России и ему оплатит дорогу туда и обратно, но почему мне в МФЦ сказали, что если поедите на личном транспорте, а возвращаться будете на самолёте эконом классе или на поезде, то вам оплатят за билет только поездом в один конец, а как понять проезд туда и обратно? Странно получается!
Лучший ответ

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Ваш ответ не по существу моему заданному вопросу!