Как выписать не совершеннолетнего ребёнка из квартиры, где был прописан его отец (сейчас умерший) ?
Собственник вправе заявить подобные требования, если речь, конечно, не о муниципальном жилье.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
А вы кто? Собственник квартиры? Если квартира в собственности вашей, то обращайтесь в суд. Если квартира муниципальная, то никак не выпишите.
Здравствуйте, Ирина! Обратиться с иском в суд о снятии с регистрационного учёта.
Если вы собственник квартиры то можете его свободно выписать в судебном порядке.
Подав исковое заявление в суд. Если жильё муниципальное, то это не возможно до 18 лет.
Ирина, надо понять статус квартиры и у кого какие права на нее.