Несплаченный штраф за нарушение на дороге - что делать и какие последствия грозят?

• г. Ростов-на-Дону

Есть вопрос

На меня выписали протокол за нарушение на дороге 29.03.23

В суде выписали постановление о штрафе 500₽ от 3.04.23 без моего участия

Штраф не приходил на гос услуги в течение 3 месяцев

И я обнаружил данный штраф на сайте гибдд рф он числится просроченным

Я оплатил его 14.06.23 и получил квитанцию об оплате но информация о штрафе по прежнему висит на сайте гибдд рф

Что мне делать? И к какой статье меня могут привлечь?

Ответы на вопрос (1):

После оплаты уже ни к какой. Тем более они виноваты, что не направили почтой постановление